Акция «Внимание, дети»

На Дону стартовала широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети» по инициативе региональной ГИБДД. В рамках профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма резервный отряд ЮИД «Огоньки» раздали листовки водителям, в которых напомнили о том, что нужно быть предельно внимательными на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей: у мест отдыха, спортивных и детских площадок, парков и жилых зон. Нужно помнить, что ребенок видит окружающий мир по-своему, его поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно, поэтому в летний период необходимо проявлять повышенное внимание при управлении автомобилем.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните,именно Вы являетесь главным примером для детей! Будьте внимательны и дисциплинированы на дорогах – от каждого из нас зависит жизнь и здоровье детей!